+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.08.2023 15:04:38
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Зампред Госдумы предложил ввести экзамен для таксистов на знание Москвы

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков («Новые люди») направил обращение министру культуры РФ Ольге Любимовой с предложением разработать для водителей такси курсы по умению ориентироваться в Москве без навигатора и ввести «Булгаковский экзамен» на знание города. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе фракции.
«Предлагаю Минкульту вместе с крупнейшими агрегаторами такси разработать курсы по умению ориентироваться в Москве без навигатора для водителей легковых такси. И ввести „Булгаковский экзамен“ на знание города», — сказал Даванков, слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, приезжие таксисты совершенно не знают город, многие не ориентируются даже в историческом центре. «После атак беспилотников начались перебои с GPS и ГЛОНАСС, проблема усугубилась. Таксисты отказываются везти людей в центр, потому что не могут найти адрес без навигатора», — пояснил Даванков.

Вице-спикер отметил, что Михаил Булгаков прочно ассоциируется с Москвой, «его любовь к изучению города может быть примером для сдающих экзамен».

Парламентарий считает, что успешно сдавших экзамен таксистов можно отмечать в приложении специальным значком. «Для водителей это хороший стимул лучше изучать Москву, а для пассажиров — дополнительный комфорт и уверенность в качестве услуг», — заключил Даванков.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions