+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.08.2023 11:34:06
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В аэропорту Пулково ввели новую схему подачи такси

Для «Яндекс Такси» в петербургском Пулково создана специальная зона ожидания. Она рассчитана на 44 автомобиля. Накануне с инспекцией в аэропорт выехал председатель комтранса, а также руководство компании «Воздушные ворота Северной столицы».
Основная цель – повышение качества и уровня безопасности перевозок пассажиров, слова Валентина Енокаева, главы комтранса, передает пресс-служба правительства Петербурга. В петербургском Пулково реализован заказ такси через «Яндекс Go».

«Такой подход обеспечивает быструю подачу и сокращает холостой пробег автомобиля, при этом машины не создают пробку возле терминала. Будем масштабировать этот проект, а также расширять перечень зон стоянок легкового такси на территории всего Петербурга», – говорит В. Енокаев.

Пока на стоянке у аэропорта паркуются машины, доступные по тарифу «Комфорт+» или «Ультима». Такси класса «Эконом» и «Комфорт» тоже выведут, но это произойдет сразу после того, как у Пулково откроют еще одну стоянку на 200 машин. Со слов Леонида Сергеева, генерального директора ООО «ВВСС», запуск новой стоянки состоится уже к концу года.

«Это отразится на скорости подачи автомобиля, на стоимости и, конечно же, на том, как выглядит дорога на подъезде к Пулково», – рассуждает Л. Сергеев.

Вызов автомобиля доступен через приложение или на стойке офлайн-заказа. Сейчас водители, сотрудничающие с Яндекс-Такси, паркуются на специальной «накопительной» площадке, расположенной в 100 метрах от выхода из аэропорта. Поэтому доехать до клиента таксист может минуты за две.

Новый региональный закон о единых правилах работы такси, принятый в июне 2023 года, заработает в полную силу уже в сентябре. Закон, кроме прочего, должен «исключить хаос при заказе такси в аэропорту и на вокзалах города». Однако сами таксисты считают, что закон повышает стоимость услуг и снижает конкуренцию на рынке.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions