+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.09.2020 13:08:08
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Строительство первой очереди Самарского моста завершено

Первый этап строительства крупнейшего в Самарской области инфраструктурного объекта – Самарского мостового перехода – завершен, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.
«Завершен первый этап строительства Самарского мостового перехода, <…> все элементы сооружения построены в полном объеме и открыты для движения транспорта», – говорится в сообщении.

Новый объект инфраструктуры представляет собой комплекс современных дорог и транспортных узлов. Проект первой очереди включает в себя возведение шестиполосного cталежелезобетонного моста через р. Самару длиной 667 м, железобетонного моста через заболоченное озеро Банное, транспортных развязок и путепровода.

«Новый инфраструктурный объект коренным образом меняет дорожную обстановку, разгружая въезд в областную столицу со стороны Чапаевска и Новокуйбышевска, а также существенно повышает транспортную доступность Куйбышевского района Самары», – отмечается в сообщении.

В настоящий момент ведутся работы второго этапа, включающие возведение путепровода через железную дорогу и двух транспортных развязок эстакадного типа. Строительство на участке протяженностью 7,8 км ведется по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Эта дорога обеспечит выход на федеральные трассы в направлении Оренбурга и Казахстана, а также на региональную дорогу Самара – Волгоград. Строительство второго этапа должно завершиться в 2023 году.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions