+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.11.2020 13:22:17
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Сход вагонов в Новосибирской области может привести к введению режима ЧС в Татарске

Руководитель МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов предложил ввести режим чрезвычайной ситуации в Татарске, где в результате схода вагонов произошла течь дизельного топлива. Ранее представители Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) сообщали, что угрозы населению и экологии нет, а в результате происшествия никто не пострадал.
В МЧС отметили, что сейчас на месте аварии работают пять пожарно-спасательных расчетов из Новосибирска и Омска. Они расчищают завалы и обрабатывают почву реагентом. Однако ситуация по-прежнему грозит обернуться экологической катастрофой.

Причины схода вагонов во время маневровых работ пока не уточняются, на месте работает комиссия Западно-Сибирской железной дороги. Западно-Сибирским следственным управлением СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Напомним, в воскресенье, 8 ноября 2020 года, на ст. Татарская Новосибирской области произошел сход тепловоза и 30 вагонов (в том числе 7 цистерн). По неофициальным данным, среди них 8 вагонов собственности АО «ВЭБ-лизинг», 8 вагонов собственности ПАО «ТрансФин-М», 3 вагона ПАО «ПГК» и подвижной состав других компаний. Для ликвидации последствий к месту схода были направлены восстановительные поезда станций Татарская, Омск, Барабинск, Инская, около 20 ед. специальной техники и 300 железнодорожников.

Прерванное движение поездов было восстановлено в 21.01 по местному времени (17.01 по Москве). «Поезда следуют своим маршрутом, железнодорожники принимают все меры для ввода задержанных пассажирских поездов в график. В результате схода более чем на 5 ч был задержан поезд № 1 Владивосток – Москва, всем пассажирам поезда предоставлено питание. На 3,5 ч – № 118 Москва – Новокузнецк, на 3 ч – № 128 Адлер – Красноярск, на 1 ч 30 мин. – № 38 Москва – Томск и № 62 Москва – Владивосток. Западно-Сибирская железная дорога приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства и вынужденную задержку», – сообщили в пресс-службе ЗСЖД.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions