+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.11.2021 11:22:20
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Ремонт трассы между Псковом и Великим Новгородом завершен на 1,5 года раньше срока

Дорожники досрочно завершили ремонт трассы Шимск – Феофилова пустынь, связывающей Псковскую и Новгородскую области, а также две федеральные трассы – Р-56 и Р-23. Работы завершены на 1,5 года раньше планируемого срока за счет участия в нацпроекте «Безопасные качественные дороги», по которому на ремонт трассы было выделено 209 млн рублей, в том числе 120 млн – из федерального бюджета, сообщила в пятницу пресс-служба администрации Псковской области.
По данным пресс-службы, работы должны были быть завершены до середины июля 2023 года.

«Дорога на границе Псковской и Новгородской областей отремонтирована досрочно. Ее ввели в эксплуатацию после ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Объект является кратчайшим путем из Пскова в Великий Новгород. Дорога начинается на границе Псковской и Новгородской областей и связывает две федеральные трассы Р-56 и Р-23», – говорится в сообщении.

Общая стоимость ремонта из областного и федерального бюджетов составила более 209 млн рублей. Подрядная организация ООО «ДАФ» по контракту с «Псковавтодор» расчистила 7,3 га полосы отвода и почти 6 тыс. куб. м водоотводных канав, срезала изношенное асфальтобетонное покрытие, восстановила укрепленную часть обочин и виражей, произвела замену крайних звеньев на 5 водопропускных трубах, отремонтировала асфальтобетонное покрытие, пересечения и примыкания.

Кроме того, приведены в порядок площадки для отдыха и стоянки, обочины укреплены щебеночно-песчано-гравийной смесью. Для обеспечения безопасности дорожного движения на асфальте нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта – снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions