+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.06.2020 13:21:57
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Пилоты American Airlines требуют от правительства выкупать места в самолетах для соблюдения дистанции пассажирами

Пилоты американского перевозчика American Airlines выступили с обращением к властям, в котором говорится о том, что федеральное правительство должно выкупать часть мест в самолетах, чтобы дистанция между пассажирами соблюдалась, но неполная занятость кресел не привела бы к недополучению доходов.
По словам президента профсоюза, представляющего интересы работников компании, возвращение авиаперелетов является важным фактором для восстановления экономики страны, по которой был нанесен удар вследствии пандемии COVID-19. По его словам, пассажиры должны чувствовать себя в безопасности, а обеспечить это отчасти можно с помощью специальной рассадки. Но летать полупустыми авиакомпаниям невыгодно.

Президент США Дональд Трамп ранее также говорил о подобной идее выкупа билетов оптом со скидкой правительством. Согласно его предложению, эти билеты могли бы быть использованы членами правительства в дальнейшем для собственных поездок.

Эксперты указывают на то, что подобный прецедент уже был. В 1990-х гг. в обмен на погашение долга финансист Карл Икан выкупил билеты авиакомпании Trans World Airlines с огромной скидкой. Он стал продавать их на собственном сайте, что создало конкуренцию с продажами самой авиакомпании. И фактически привело к ее краху.

В настоящее время в Америке нет единого правила продажи авиабилетов. Например, Delta Airlines и Southwest Airlines не продают средние места в ряду. Ряд перевозчиков пробуют новые способы посадки в самолет или подчеркивают тот факт, что особенно тщательно проводят дезинфекцию салона. Единственное общее требование для пассажиров всех авиалиний – наличие защитной маски.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions