+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.10.2020 09:36:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК организовала работу по оперативной подготовке цементовозов в Красноярском крае

Первая грузовая компания (ПГК) расширила сервисные возможности для отправителя портландцемента в Красноярском крае. Оператор предложил оптимальные условия для подготовки цементовозов под погрузку продукции партнера, что позволило ускорить время этой работы в полтора раза.
«Специалисты компании постоянно ищут способы оптимизации логистики для клиентов, разрабатывают различные технические решения для комфортного сотрудничества и повышения эффективности использования парка. Так, сотрудники Красноярского филиала предложили отправителю портландцемента готовить цементовозы под погрузку непосредственно на подъездных путях предприятия, где производится продукция. Идея родилась после изучения обратной связи и потребностей клиента. Раньше эти работы проводились в пунктах технического обслуживания, расположенных в 42 км от места погрузки, на передислокацию вагонов уходило до 30 суток. Изменив схему работы, мы смогли быстрее подавать качественные вагоны под грузовые операции – оборот вагона ускорился в полтора раза, на маневровые работы по перемещению подвижного состава уходит до 13 суток», – прокомментировала директор Красноярского филиала Ольга Крысина.

Филиал до конца года заключил договор с подрядной организацией из Ачинска, которая ремонтирует и чистит подвижной состав в местах погрузки портландцемента. Ежемесячно бригада ремонтников готовит в среднем 20 вагонов. С мая по сентябрь компания подготовила порядка 87 вагонов.

В дальнейшем такие бригады будут готовить не только цементовозы, но и другие виды подвижного состава на станциях погрузки Ачинского и Красноярского железнодорожных узлов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions