+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.11.2020 15:19:32
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ОМК существенно снизит производство железнодорожных колес в 2020 году по сравнению с 2019-м

Объединенная металлургическая компания (ОМК) существенно снизит производство железнодорожных колес в 2020-м по сравнению с прошедшим годом, сообщила в ходе онлайн-конференции председатель правления компании Наталья Еремина, передает ТАСС.
«В этом году [производство железнодорожных колес] будет существенно меньше. В 2021-м будет еще ниже, чем 2020 году. Мы сейчас работаем с большим профицитом мощности и все потребности [российского] рынка точно удовлетворим», – сказала она.

В 2019 году компания нарастила производство железнодорожных колес на 11%, до 951 тыс. ед.

Еремина также отметила, что ОМК хотела бы существенно нарастить продажи железнодорожных колес на экспортных рынках, но пока объемы отгрузок за рубеж остаются низкими из-за непростой рыночной ситуации.

«Мы бы хотели вернуться на все экспортные рынки и продавать там более 100 тыс. колес. Но как я сказала, ситуация на этих рынках непростая, и нас там 2 года не было, поэтому в этом году будет пара десятков тысяч штук, и в следующем, я думаю, будут примерно такие же объемы», – рассказала председатель правления ОМК.

Финансовые показатели компании в 2020-м будут несколько хуже по сравнению с предыдущим годом, но ОМК сделала все возможное, чтобы не допустить серьезного падения, отметила Еремина.

Рынок труб большого диаметра

«Газпром» и «Транснефть» – крупнейшие получатели труб большого диаметра ОМК – не анонсировали крупных проектов в ближайшее время, поэтому ОМК придется поставлять подобные трубы компаниям только для проведения работ по замене и ремонту действующих трубопроводов, рассказала председатель правления ОМК.

«К сожалению, пока никаких крупных [трубопроводных] проектов не анонсировано. Никакая большая закупочная деятельность ни «Транснефтью», ни «Газпромом» в связи с этим не ведется. Поэтому пока довольствуемся ремонтно-эксплуатационными нуждами», – заключила Еремина.

По итогам 2019 года ОМК снизила производство труб большого диаметра на 23%, до 594 тыс. т.

ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру и рессоры. В составе ОМК шесть предприятий металлургической отрасли и сеть вагоноремонтных депо.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions