+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.01.2020 14:38:18
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Министерство транспорта КНР запретило перекапывать дороги из-за пневмонии

Министерство транспорта КНР в четверг запретило перекапывать и перегораживать сельские дороги под предлогом борьбы с пневмонией нового типа. Об этом говорится в циркуляре ведомства, который цитирует агентство Синьхуа.
Одновременно Минтранс потребовал от подведомственных служб обеспечить четкое функционирование транспорта при возвращении миллионов жителей страны к местам работы после кратковременных отпусков по случаю Нового года по лунному календарю.

"Местным транспортным властям не разрешается закрывать скоростные дороги и основные магистрали национального и регионального уровня для предотвращения распространения эпидемии и контроля за эпидемиологической ситуацией", – отмечается в документе. Они могут только в сотрудничестве с органами общественной безопасности и медицинскими службами регулировать транспортное движение с целью измерения температуры тела пассажиров на въезде и выезде со скоростных дорог, в пунктах на административных границах между провинциями, на станциях обслуживания.

Выявляемые при этом пассажиры с повышенной температурой и другими признаками заболевания должны передаваться уполномоченным представителям. Транспортным компаниям предложено информировать медицинские власти о пассажирах, находившихся в тесном контакте с заболевшими людьми.

"Методы жесткой изоляции, такие как перекапывание и перегораживание дорог в сельской местности, не дозволяются", – говорится в циркуляре.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions