+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2020 15:44:45
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Латвийско-литовскую границу за сутки пересекают около 10 000 человек

После того как неделю назад была открыта граница с Латвией, в сутки ее в среднем пересекает около 10 тыс. человек, информирует МВД Литвы. По данным Службы охраны госграницы Литвы, за минувшую неделю потоки между Литвой и Латвией возросли очень заметно.
На прошлой неделе среднее число приезжающих за сутки было примерно 4,4 тыс. человек, выезжающих – около 6,5 тыс. человек, так что общий поток был примерно 10,9 тыс. человек в обе стороны.

Как сообщает МВД, ранее самый интенсивный поток шел через пункт погранконтроля Салочяй – Гренцтале, теперь наиболее интенсивно он идет через пункт погранконтроля Кальвяй – Мейтене.

"Мы видим, что открытие четвертого пункта на границе Литвы и Латвии было очень нужно, распределение потоков помогает избежать заторов и сделать поездки лучше и удобнее. Люди по-прежнему активно пользуются возможностью поездок в страны Балтии и Польшу", – говорит министр внутренних дел Рита Тамашунене.

Граница с Латвией открыта с 15 мая.

Среднее число лиц, въехавших и выехавших через все границы, включая перевозчиков, за период с 15 мая составил около 19 тыс. человек в сутки по будням, а в выходные среднее число превышает 20 тыс. человек в сутки, включая коммерческих перевозчиков.

Сейчас граждане Литвы могут выехать через 11 действующих КПП.

С 21 мая Польша также разрешила транзит через свою территория гражданам стран – членов Евросоюза, Европейского экономического пространства и Швейцарии. Проезд возможен без необходимой остановки, проехать территорию Польши также следует за 12 ч.

С 11 мая разрешен въезд граждан Польши в Литву по делам бизнеса, работы и учебы, граждане Литвы тоже могут ехать в Польшу, причем для граждан обеих стран больше не является обязательной 14-дневная самоизоляция. Для граждан стран Балтии при поездках в эти страны тоже снято требование самоизоляции. Контроль на внутренней границе из-за угрозы коронавируса продлен до 31 мая.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions