+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.02.2020 16:34:14
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Хоккейный матч РСПП и «Новотранс» на Красной площади стал отправной точкой для развития корпоративного спорта в России

На Красной площади в Москве состоялся хоккейный гала-матч между сборной Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и командой «Легенды хоккея». Матч был организован Группой компаний «Новотранс» и Комиссией РСПП по индустрии спорта в рамках развития национальной программы «Спорт – норма жизни». Он ознаменовал начало реализации новой стратегии РСПП по развитию корпоративного спорта в России.
В составе впервые созданной хоккейной команды сборной РСПП сыграли акционеры и топ-менеджеры крупнейших российских компаний — члены Правления РСПП во главе с капитаном, президентом Группы компаний «Новотранс» Константином Гончаровым. В команду «Легенд», возглавляемую знаменитым Александром Якушевым, вошли 22 прославленных советских и российских хоккеиста, среди которых – Игорь Ларионов, Сергей Федоров и другие мастера.

«Эту игру на Красной площади мы считаем стартом развития корпоративного спорта в России. Корпоративный спорт – ключевой элемент вовлечения взрослого населения в занятия физкультурой и спортом. Благодаря его развитию мы сможем достичь цели, поставленной Президентом, – чтобы к 2024 году не менее 55% россиян систематически занимались спортом. Наша задача – способствовать сохранению и улучшению здоровья работающего населения и развитию корпоративного спорта. Благодарим инициаторов и организаторов матча - Комиссию РСПП по индустрии спорта и Группу компаний «Новотранс». Считаю, что такая активная позиция руководства «Новотранса» может служить хорошим примером для других крупных компаний», - заявил на брифинге для СМИ Президент РСПП Александр Шохин.

«Корпоративный спорт в России сейчас переживает новый этап развития. РСПП в лице Комиссии по индустрии спорта вырабатывает системные и эффективные меры поддержки для развития корпоративного спорта, для вовлечения работодателей и работников в реализацию спортивных программ на предприятиях. Ведь именно это - залог массового оздоровления населения нашей страны. Конечно, мы должны своим примером формирования корпоративных спортивных команд и проведением подобных матчей демонстрировать значимость развития корпоративного спорта. Группа компаний «Новотранс» сейчас возглавила Объединенную корпоративную хоккейную лигу, что станет большим шагом в развитии корпоративного хоккея в России. В наших планах – реализовать подобные проекты и в других видах спорта – развивать корпоративный футбол, волейбол, баскетбол», — сообщил перед матчем президент Группы компаний «Новотранс» и председатель Комиссии РСПП по индустрии спорта Константин Гончаров.

Почетный президент команды «Легенды хоккея» Александр Якушев пожелал всем участникам матча удачи и заметил, что занятия спортом помогают не только в укреплении здоровья, но и в бизнесе.

«Спорт воспитывает в человеке лидера, а только лидер может стать успешным бизнесменом. Поддержка со стороны РСПП и крупнейших российских компаний корпоративного спорта свидетельствует о стремлении страны к экономическому успеху и оздоровлению нации», - заявил Александр Якушев.

Сборной РСПП во главе с Константином Гончаровым 5 раз удалось поразить ворота профессионалов, команда бизнесменов достойно сдерживала их атаки. Встреча завершилась со счетом 8:5 в пользу клуба «Легенды хоккея».

«Сегодняшний хоккейный матч в самом центре нашей страны, на Красной площади, стал важной отправной точкой для развития массового корпоративного спорта в России», - заявил после матча Константин Гончаров.

Золотой и серебряный кубки участникам товарищеского матча вручал Исполнительный вице-президент РСПП, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья Виктор Черепов.

Комиссия РСПП по индустрии спорта под председательством Президента Группы компаний «Новотранс», члена Правления РСПП Константина Гончарова была образована в конце 2019 года. Ее основные задачи – развитие корпоративного спорта и массовой физической культуры, увеличение инвестиционной привлекательности спорта для бизнеса, совершенствование условий для спонсорской деятельности, выработка взаимовыгодных форм государственно-частного партнерства в спортивной индустрии, в том числе для снижения нагрузки на государственный бюджет.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions