+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.08.2020 09:01:12
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

ФАС потребовала от Почты России отменить надбавки к тарифам в труднодоступных регионах

Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение «Почте России» о прекращении взимания надбавок к тарифам за услуги почтовой связи в труднодоступных населенных пунктах. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Согласно информации ФАС, «Почта России» с 1 октября 2019 года установила дополнительную надбавку в размере 100% к сумме оплаты за всю массу посылки. Это касается случаев, если посылки направляются в отделения почтовой связи, расположенные в населенных пунктах, которые круглогодично находятся в условиях труднодоступности, или из таких отделений.

«Ведомство рассмотрело условия пересылки почтовых отправлений в труднодоступные населенные пункты по регулируемому тарифу, к которому не применяется надбавка, и к услугам по пересылке посылок, к которым такая надбавка применяется. ФАС установила наличие признаков нарушения закона о защите конкуренции, выразившихся в применении необоснованной надбавки в рамках единого технологического процесса», – отмечают в ведомстве.

По словам начальника управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елены Заевой, которые приводятся в сообщении, введенная надбавка к цене услуги по пересылке почтовых отправлений является экономически и технологически необоснованной, а граждане, проживающие в отдельных населенных пунктах, не должны платить в два раза больше за пересылку посылок, чем их соседи.

Исполнить предупреждение ФАС «Почте России» надлежит в течение 10 рабочих дней с момента его получения, уточнили в ведомстве.

В пресс-службе «Почты России» сообщили, что пока не получали предупреждения ФАС по данному вопросу.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions