+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.08.2021 16:52:23
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Сибири допускается большое число нарушений в сфере транспортной безопасности

Субъекты транспортной инфраструктуры в регионах Сибири допускают большое количество нарушений, влияющих на безопасность перевозок. Об этом в четверг сообщил заместитель полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Александр Бутин на совещании по вопросам обеспечения безопасности на транспорте, которое провел в Иркутске секретарь Совбеза России Николай Патрушев, передает ТАСС.
«Оперативная обстановка в данной сфере деятельности характеризуется значительным количеством допускаемых субъектами транспортной инфраструктуры нарушений нормативных актов, регулирующих вопросы обеспечения транспортной безопасности. Так, управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в период с 2018 по 2021 год выявлено более 900 нарушений требований транспортной безопасности. Западно-Сибирской транспортной прокуратурой выявлено 249 нарушений закона», – сказал Бутин.

Он отметил, что большое количество нарушений диктует необходимость принимать дополнительные меры по повышению транспортной безопасности.

Бутин сообщил, что регионы Сибири начинают принимать программы, чтобы комплексно подойти к обеспечению безопасности на транспорте. Первой такую программу приняла Новосибирская область.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions