+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.01.2023 08:59:58
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Приамурье возобновлена работа пункта пропуска Поярково через границу с Китаем

Международное сообщение через смешанный пункт пропуска Поярково (РФ) – Сюнькэ (КНР) в Приамурье возобновилось с 26 января. Ледовая переправа открыта для грузового автомобильного транспорта, сообщает в четверг региональный Минтранс со ссылкой на хабаровский филиал ФГКУ «Росгранстрой».
«Хабаровский филиал ФГКУ «Росгранстрой» информирует о том, что в Амурской области в смешанном пункте пропуска Поярково (зимой работает как автомобильный, летом как речной, – прим. ТАСС) возобновляется государственный контроль по пропуску через государственную границу грузового автомобильного транспорта на период ледостава на реке Амур. Открыть грузовое сообщение в зимнее время позволило снятие ограничений, связанных с пандемией», – говорится в сообщении.

Движение грузовиков по ледовой переправе осуществляется ежедневно с 8.00 до 17.00. Технологический перерыв с 12.00 до 13.00. Въезд на территорию пункта пропуска транспортных средств осуществляется до 16.00 при следовании за пределы РФ и до 16.30 при следовании в РФ. Отмечается, что движение по переправе Поярково – Сюнькэ ограничено грузоподъемностью до 30 тн.

В 2023 году в зимнее время возобновлено грузовое сообщение в трех смешанных пунктах пропуска на реке Амур: Покровка (Хабаровский край), Амурзет (ЕАО), Поярково (Амурская область).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions