+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.07.2022 13:21:17
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В открытой перевалке угля обвиняют портовый терминал Ультрамар в Ленобласти

Деятельность портового терминала «Ультрамар» в деревне Вистино Кингисеппского района в ближайшее время проверит Росприроднадзор, соответствующее обращение направил в ведомство комитет эконадзора Ленинградской области. В правительство региона поступила жалоба жителей на угольную пыль.
Терминал в Ленобласти запылил. А пыли быть не должно. Согласно договоренностям по реализации инвестпроекта в терминале «Ультрамар» возможна погрузка минеральных удобрений. И только беспыльная и бесконтактная. Угольная пыль от этой процедуры образовываться не должна.

«У нас уже есть подтверждение факта нарушения технологий – открытой перевалки угля – от транспортной прокуратуры. Результаты проверки Росприроднадзора мы ожидаем до конца недели», – заявляет Маринэ Тоноян, председатель комитета госэконадзора Ленинградской области.

В морском порту Усть-Луга, в котором и располагается портовый терминал «Ультрамар», реализован проект по строительству промышленно-логистического комплекса по хранению и перевалке минудобрений. В составе комплекса – железнодорожная станция, 34 купольных хранилища для минеральных удобрений, герметичный конвейерный продуктопровод протяженностью 900 м для доставки грузов на морской терминал. Известно о планах инвестора по расширению комплекса.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions