+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.07.2022 13:21:17
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В открытой перевалке угля обвиняют портовый терминал Ультрамар в Ленобласти

Деятельность портового терминала «Ультрамар» в деревне Вистино Кингисеппского района в ближайшее время проверит Росприроднадзор, соответствующее обращение направил в ведомство комитет эконадзора Ленинградской области. В правительство региона поступила жалоба жителей на угольную пыль.
Терминал в Ленобласти запылил. А пыли быть не должно. Согласно договоренностям по реализации инвестпроекта в терминале «Ультрамар» возможна погрузка минеральных удобрений. И только беспыльная и бесконтактная. Угольная пыль от этой процедуры образовываться не должна.

«У нас уже есть подтверждение факта нарушения технологий – открытой перевалки угля – от транспортной прокуратуры. Результаты проверки Росприроднадзора мы ожидаем до конца недели», – заявляет Маринэ Тоноян, председатель комитета госэконадзора Ленинградской области.

В морском порту Усть-Луга, в котором и располагается портовый терминал «Ультрамар», реализован проект по строительству промышленно-логистического комплекса по хранению и перевалке минудобрений. В составе комплекса – железнодорожная станция, 34 купольных хранилища для минеральных удобрений, герметичный конвейерный продуктопровод протяженностью 900 м для доставки грузов на морской терминал. Известно о планах инвестора по расширению комплекса.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions