+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.01.2024 11:36:32
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Новосибирской области осужден бывший начальник отдела продаж организации – оператора контейнерных перевозок за получение коммерческого подкупа в сумме свыше 4 млн руб.

Калининский районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела продаж транспортных услуг аппарата управления филиала ПАО «ТрансКонтейнер» на Западно-Сибирской железной дороге. Он признан виновным по «в» ч. 7, ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), сообщили в телеграм-канале Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Суд установил, что в 2018–2022 гг. подсудимый незаконно получил денежные средства в сумме свыше 4 млн руб. от представителей юридических лиц за обеспечение конкурентного преимущества перед другими организациями путем сообщения информации об изменении тарифов на услуги.

С учетом позиции государственного обвинителя Новосибирской транспортной прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением управленческих функций в коммерческой организации в сфере грузоперевозок, сроком на 3 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions