+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.01.2024 17:13:30
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Утвержден проект нового разводного моста в Петербурге

Главгосэкспертиза России утвердила проектную документацию на строительство Большого Смоленского моста в Санкт-Петербурге – первую новую разводную переправу в городе за 40 лет. Теперь городские власти приступят к определению подрядчиков, сообщили журналистам в пресс-службе Главгосэкспертизы, передает ТАСС.
«Предыдущий разводной мост через Неву, Кантемировский, построили в Санкт-Петербурге в 1982 году. Новая переправа с разводными конструкциями появится в Невском районе, на пересечении Большого Смоленского проспекта с улицей Бабушкина. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы России», – сказали в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе городского правительства, подрядчиков будут искать на два этапа строительства – непосредственно самого моста и транспортных развязок на правом берегу Невы. Застройщиком выступит комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

«Новая переправа, предусмотренная генеральным планом и концепцией развития транспортной системы города, спроектирована в лучших петербургских традициях и органично впишется в существующий архитектурный облик Северной столицы. Мост соединит левобережную и правобережную части Невского района и будет способствовать развитию улично-дорожной сети всего мегаполиса», – отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Большой Смоленский мост соединит правый и левый берега Невы на самом большом промежутке в черте города – между Володарским мостом и мостом Александра Невского. Новая переправа создаст еще один обход исторического центра. Как сказали в Смольном, длина моста составит 1,6 км, ширина – 38 метров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions