+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.09.2020 09:42:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Сеть магазинов «Впрок» перешла на электронные транспортные накладные в Synerdocs

В августе 2019 года торговая компания отказалась от бумажного документооборота. За год проведено уже более 5 500 отгрузок с использованием электронных транспортных накладных в сервисе Synerdocs. О преимуществах нового формата взаимодействия между «Впрок» и транспортной компанией — далее.
«Впрок» – это сеть магазинов товаров повседневного спроса в Республике Татарстан, Пермском крае и Екатеринбурге. Ежедневно покупки в торговых точках совершают более 30 тысяч человек, а ассортимент насчитывает свыше 50 тысяч наименований.

Каждая поставка в магазин сопровождается транспортной накладной. Количество распечатанных документов множилось, а их обработка занимала все больше времени. Поэтому сеть «Впрок» поставила перед собой важную задачу – избавиться от бумажной рутины, чтобы сократить расходы на печать, содержание архива и исключить потерю документов. Решение Synerdocs для грузоперевозок позволило компании быстро перейти на обмен электронными транспортными накладными (ЭТрН) и оптимизировать трудозатраты на обработку оригиналов.

Теперь распечатывать накладные не нужно. Благодаря интеграции 1С и Synerdocs, ЭТрН создаются в привычной учетной системе и весь обмен между «Впрок» и транспортной компанией проходит в электронном виде. Сейчас сеть магазинов ежемесячно отправляет через сервис ЭДО около 400 транспортных накладных. В ближайшем будущем компания планирует масштабировать решение и подключить к обмену поставщиков.

Представители торговой сети выделили преимущества работы через Synerdocs:

● ЭТрН не теряется в пути;

● можно быстро исправить опечатки и неточности в накладных;

● сокращается время на обработку бумажных оригиналов;

● снижаются расходы на печать, отправку и хранение документов.

Жанна Шамсуллина, бухгалтер «Впрок»:

«Переведя в электронный вид транспортные накладные, мы решили сразу ряд важных задач: исключили потерю и некорректное заполнение документов, сократили бумажный архив и затраты на печать – покупку канцелярских товаров, заправку картриджей и так далее. Synerdocs помог автоматизировать бизнес-процессы, связанные с перевозкой товаров с распределительных складов по всей нашей сети. А это 50 000 наименований продукции, которая ежедневно доставляется в более чем 110 магазинов. На данный момент мы провели уже более 5 500 отгрузок с использованием ЭТрН и приобрели дополнительный пакет трафика на следующий год. В планах – переход на ЭТрН и с поставщиками».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions