+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.12.2021 09:22:18
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Путепровод на Циолковского в Нижнем Тагиле успешно испытали после реконструкции

Реконструируемый путепровод через железнодорожные пути на ул. Циолковского в Нижнем Тагиле успешно прошел первые испытания нагрузками. По сооружению прошло несколько груженых самосвалов общей массой 78 т. В это время геодезисты сделали замеры несущих конструкций объекта, определяя прогиб пролетных балок, и полученные показатели соответствовали допустимым нормам.
Как сообщила пресс-служба администрации города, по окончании всех подготовительных работ откроют временное автомобильное движение по путепроводу. Это должно случиться до конца текущего года. Осталось только разобраться с дорожной одеждой, опорами освещения и ограждением. Не завершена еще и отсыпка подъездных путей.

Ранее мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев говорил, что запуск движения по путепроводу в районе ул. Циолковского положительно повлияет на автомобильный трафик в городе и поможет разгрузить объездные дороги. Объект обещают сдать уже в 2022 году, хотя изначальным сроком по контракту был 2024 год.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», и 600 млн рублей поступили из федерального бюджета. В целом же на реконструкцию путепровода уйдет более 1 млрд рублей.

«В 2022 году будет завершено возведение новой транспортной артерии в городе – автодорожного мостового перехода через Нижнетагильский пруд и сопутствующей дорожной и инженерной инфраструктуры, направленной на решение проблем, связанных с логистической нагрузкой и экологической загрязненностью воздуха в центральной части города», – добавили в пресс-службе администрации Нижнего Тагила.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions