+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.01.2020 09:19:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Правительство разработало специальный порядок для транзита товаров из государств, осуществляющих санкционную политику в отношении РФ

С 7 января 2020 года вступило в силу постановление правительства РФ от 27 декабря 2019 г. № 1877 «О мерах по реализации Указа президента РФ от 24 июня 2019 г. № 290 «О внесении изменений в некоторые акты президента РФ».
Документ утвердил порядок осуществления транзитных международных автомобильных и железнодорожных перевозок продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, осуществляющее санкционную политику в отношении РФ.

Правила  касаются в первую очередь наложения на автомобили и вагоны электронных навигационных пломб.

В частности, отмечается, что железнодорожные перевозки не допускаются в различных модификациях полувагонов, платформ, цистерн, а также в иных типах подвижного состава, наложение электронных навигационных пломб на объекты пломбирования которых не обеспечивает исключения доступа к находящимся в них товарам без нарушения целостности электронной навигационной пломбы или объекта пломбирования.

Кроме того, в документе приведены:

– правила выдачи учетных талонов водителям транспортных средств, осуществляющим транзитные международные автомобильные перевозки через территорию РФ в третьи страны отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению, и отдельных видов товаров, страной происхождения либо страной отправления которых является Украина или которые перемещаются через территорию Украины, а также сдачи учетных талонов;

– требования к средствам идентификации (пломбам), функционирующим на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, подлежащим применению при осуществлении таких транзитных перевозок;

– перечень пунктов пропуска через государственную границу РФ, стационарных и передвижных контрольных пунктов и расположенных на железнодорожных станциях контрольных пунктов, которые используются при осуществлении указанных транзитных перевозок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions