+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.10.2021 12:39:49
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Почти в 1,5 раза с начала года Владивостокская таможня увеличила досмотр контейнеров инспекционно-досмотровым комплексом

Оборудование сканирует контейнерный груз, выдавая изображение на экран компьютера. На обработку одного контейнера уходит около 9 минут.
Если несколько лет назад приходилось открывать каждый контейнер и досматривать товар вручную, то сейчас к досмотру подключены два мобильных инспекционно-досмотровых комплекса (МИДК), поступивших в распоряжение таможни.

В результате фактический контроль осуществляется за короткие сроки. При этом оборудование позволяет выявлять как посторонние товары, так и признаки заявления недостоверных сведений о товарах.

С начала 2021 года с применением МИДК во Владивостоке досмотрено более 23 тыс. контейнеров. Это на 46% превышает прошлогодний уровень.

Пока всю информацию, полученную от комплекса, анализирует работник таможенного поста. В то же время до 2030 года стоит задача обучить компьютер обрабатывать снимки МИДК и выдавать готовые решения без участия человека, сообщила пресс-служба Владивостокской таможни.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions