+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.10.2023 17:47:20
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

На международном форуме в Ульяновске обсудят развитие логистического проекта «Средняя Волга – Каспий – Персидский залив»

Продолжается регистрация участников международного экономического форума «Средняя Волга – Каспий. Транспортно-логистический потенциал». Мероприятие пройдет 1 ноября в конгресс-центре «Кошелев» (г. Ульяновск ул. Гончарова, 25 – отель Radisson). Форум проводится правительством Ульяновской области и Ассоциацией «Афанасий Никитин» при содействии центра «Мой бизнес» в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».
Во время делового события будут подняты вопросы, связанные с инфраструктурой водных путей России, мультитранспортной логистикой, в том числе вопросы трансиранских перевозок и формирования постоянных устойчивых грузонасыщенных трансграничных маршрутов. Участники обсудят нюансы международных транзакций, инструменты торгового финансирования, проблемы и перспективы организации «обратной загрузки» как фактора обеспечения торгового грузобаланса и удешевления логистики в целом.

Ключевой темой станет развитие крупного логистического проекта, реализуемого Ульяновской областью, «Средняя Волга – Каспий – Персидский залив», который является неотъемлемой составной частью международного транспортного коридора «Север – Юг». Проект позволит обеспечить прямую доставку сборных грузов от портовых терминалов Средней Волги, а также регионов Поволжья и Европейской России к логистической инфраструктуре Каспийского моря и далее до портов Персидского залива и Индии.

Логистический канал поможет предпринимателям Поволжья осуществлять поставки без лишних посредников, использовать все преимущества специализированных портов и таможенных терминалов для хранения продукции и ее последующей продажи, производимой в регионах России. Важная часть канала – это предоставление комплексного сервиса при формировании экспортных и импортных грузов, включающий фрахт судов, страхование, работу независимых экспертов, разгрузку и другие портовые услуги, таможенное оформление, юридические услуги, обеспечение гарантийных расчетов, экспедирование.

В рамках форума на одной площадке соберутся потенциальные и действующие партнеры логистического проекта «Средняя Волга – Каспий – Персидский залив» ведущие логистические и транспортные компании, в том числе речные, морские, железнодорожные, авто- и авиатранспортные компании, судовладельцы, а также компании и организации, оказывающие финансовые услуги, представители Российской Федерации, Исламской Республики Иран, Азербайджана, Туркменистана, Индии, ОАЭ и Саудовской Аравии.

К логистическому проекту уже присоединились страховой брокер «Рифамс», который поможет обеспечить необходимое в международной торговле при отправке товаров страхование грузов, Ассоциация «Афанасий Никитин», которая позволит организовать доставку транзитных грузов по маршруту через Иран до берегов Индийского океана и стран Ближнего Востока, Российско-Туркменский деловой совет, который будет способствовать продвижению и транзиту продукции, как в Туркменистан, так и в приграничные с ним территории.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions