+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.03.2024 09:08:32
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Компания «Глобал Логистик» на TransRussia 2024: отрасль повышает ставки

Крупнейшая транспортная выставка России -- возможность быстро получить срез рынка: узнать, чем сегодня живут коллеги-логисты и грузовладельцы. Понять, как меняются их потребности и куда в целом движется отрасль. После почти сотни встреч специалисты «Глобал Логистик» готовы поделиться своими наблюдениями над тем, что происходит в индустрии.
Компания «Глобал Логистик» на TransRussia 2024: отрасль повышает ставки
Разговоры на стендах, в кулуарах, за чашкой кофе шли вокруг многих точек, озвученных и во время конференций в рамках выставки. Грузопотоки меняются, отражая метаморфозы торговых отношений как внутри России, так и между странами. Отечественные промышленные и торговые компании находят новых партнеров, разрабатывают новые логистические пути, что заставляет и экспедиторов вводить новые услуги.
Из тенденций 2024 года в железнодорожных перевозках можно отметить следующие.

Клиентов интересует экспедирование на полигонах «Казахстан Темир Жолы» (КТЖ) и «Узбекистон темир йуллари» (УТИ), притом как в груженом, так и порожнем рейсе. Активизация отношений со странами Центральный Азии продиктована и поиском рынков сбыта, и тем, что по территории Казахстана и Узбекистана пролегают транзитные пути для доставки грузов в Россию.

Другое направление, интерес к которому возрос даже по сравнению с 2022-м и 2023-м годами, -- Китай. Основные причины те же, что и в случае с центрально-азиатскими республиками.

Связанный с предыдущими двумя запрос -- дислокация подвижного состава. Клиенты хотят быстро получать оперативную информацию о том, где находятся их вагоны, и иметь таким образом возможность прогнозировать сроки доставки. Проблема, чья актуальность в последние годы сильно возросла как раз из-за резкой переориентации грузопотоков: не всегда железнодорожная инфраструктура по объективным причинам готова к приему дополнительных объемов, появившихся к тому же в течение короткого периода. Что приводит к задержкам и спросу на информацию о местоположении вагона.

Еще одна тенденция -- рост требований клиентов к поставщикам логистических услуг. Как пример, у потребителей все больше запросов на то, чтобы экспедиторы, логистические провайдеры были готовы оказать необходимую поддержку, разрешить возникший вопрос в праздники и выходные дни.

«Глобал Логистик» следует за тенденциями, быстро меняясь и формируя портфель новых услуг. В 2023 году было открыто представительство в Узбекистане. Офис в Ташкенте позволил получить знания об отрасли железнодорожных перевозок страны. Экспертиза, понимание специфики не только помогают клиентам «Глобал Логистик» экономить на транспортных услугах -- без таких знаний невозможно эффективно работать.

Кроме того, расширяется перечень услуг на казахстанском направлении. Уже несколько лет «Глобал Логистик» в роли официального экспедитора АО «КТЖ Грузовые перевозки» предоставляет клиентам оперативный доступ к актуальной информации, помогает с оплатой в удобной валюте. К этим сервисам добавляются другие. Например, проверка благонадежности контрагента: у многих русских компаний нет возможности проверить, действительно ли существует организация, с которой они планируют сотрудничать, в Узбекистане. Кроме того, оказываются консультации по подписанию договора, помощь с информированием о подвижном составе, который находится на железнодорожной станции в данной стране – действительно ли он дислоцируется в настоящий момент именно на конкретной станции и какие операции с ним выполняются.

Помогая нашим клиентам, мы меняемся и сами, повышая качество наших услуг. Более высокие требования со стороны партнеров заставляют развиваться и нас. Выводы по итогам деловых встреч на «ТрансРоссии», безусловно, скорректируют нашу стратегию.

РЕКЛАМА
ИНН 2209039476
ООО «ГЛОБАЛ ЛОГИСТИК»
erid: LatgBYJcB
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions