+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.03.2024 09:56:06
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Электрогрузомобиль российского производства тестирует Пулково

Для тест-драйва выбрана служба перронного обслуживания. Здесь машину используют для перевозки мелкого наземного оборудования на аэродроме, об этом РЖД-Партнеру сообщает пресс-служба Пулково. Срок испытания – месяц.
Электрогрузомобиль российского производства тестирует Пулково
Плюсами перехода на электрический транспорт являются его экологичность и экономичность, об этом говорит Павел Кушниренко, директор по наземному обслуживанию компании «Воздушные ворота Северной Столицы», аэропорт Пулково.

«В частности, затраты на обслуживание такой машины почти вдвое ниже», – продолжает он.

Машина содержит 67% отечественных комплектующих. Для грузового электрокара от ООО «ЭМ Рус» разработаны собственные электродвигатели, бортовая электроника и программное обеспечение, которые способны обеспечить эффективную работу в сложных условиях аэропорта.

«Электродвигатель, бортовая электроника, программное обеспечение – все это наша собственная разработка. EVM PRO уже прошел по российским дорогам 1 млн км, но опыт работы в аэропорту – первый», – комментирует Илья Рашкин, генеральный директор ООО «ЭМ Рус».

Электрогрузомобиль создан на базе шасси УАЗ Профи, грузоподъемность до 1 тонны. На одном заряде может пройти до 300 км, максимально возможная скорость – 120 км/ч. При этом ресурс батареи составляет около 750 тыс. км пробега. Зарядить машину можно за 2 часа. Благодаря тому, что ресурс электродвигателя в 10 раз больше, и у него меньше движущихся и трущихся частей, чем у двигателя внутреннего сгорания, расходы на обслуживание ниже на 50–70%.

Сборка и выпуск электрогрузомобилей EVM PRO производится в Москве на территории ОЭЗ «Технополис Москва», в Санкт-Петербурге находится центр исследования и разработки (R&D), а также опытное производство.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions