+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.03.2016 11:33:44
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Для тяжеловесов железная дорога – лучше - мнение

В перевозках негабаритных и тяжеловесных грузах по железным дорогам и автотранспортом сложились неравные условия для операторов. 

Ведь по автомагистралям большая часть грузов возятся в «серую», т.е. с перегрузом и нарушениями при выдаче разрешений . по железной дороге в связи с многоступенчатым контролем – надо разработать схему, согласовать заявки, сотрудники жд на всем протяжении пути осматривают грузы на пунктах ПКО и станциях и сортировках. И как итог – перевозка с нарушениями не возможна.

А по стоимости перевозки – если сравнивать стоимость по авто с правильно оформленными разрешениями и реальным объемом оплаты вреда, который наносят большегрузные машины автомагистралям, то железная дорога очень часто может выигрывать даже при доставках грузов на расстояние 1000 км.

Правда, низкий профессионализм многих непрофессиональных экспедиторских компаний подорвал доверие к железнодорожным перевозкам и поэтому вернуть грузы очень сложно.

Стремясь исправить ситуацию, мы разработали такие бизнес-процессы, которые позволяют существенно ускорить подготовку, отправку и доставку груза по железной дороге и сроки доставки вполне обеспечить сопоставимые автотранспортом.

При этом при автоперевозке теперь все чаще встречаются риски попасть на штрафстоянку или в ожидании сопровождения существенно выше. Введение системы «Платон», увеличение штрафов за перегруз заставили пересматривать грузовладельцев логистику в пользу железной дороги. Многие грузовладельцы не осознают риски или не оценивают их при выборе экспедиторской а потом удивляются почему груз не доставлен или его где то бросили.

На самом деле, если будет обеспечен реальный контроль на автодорогах, то в этом случаем грузопотоки могли реально переориентироваться на железную дорогу. Наша компания стремится находить как раз такие решения.

Павел Волков,

коммерческий директор группы компаний «Центр железнодорожных технологий» 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions