+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.07.2022 14:29:37
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

DHL приостановит доставку по России с 1 сентября

Германская транснациональная почтово-логистическая компания DHL, приостановившая импортные транспортные перевозки в Россию в начале марта, с 1 сентября прекратит доставку внутри России, сообщает сайт российского представительства DHL (АО «ДХЛ Интернешнл»), передает «Интерфакс».
Решение о прекращении оказания услуг по экспресс-доставке грузов и документов внутри России было принято единственным акционером компании, германской Deutsche Post DHL, «в связи с существенными техническими сложностями, связанными с функционированием информационных систем и инфраструктуры, глобальной операционной структуры, а также законодательными ограничениями».

«Соответственно, АО «ДХЛ Интернешнл» более не будет иметь доступ к глобальной информационной системе DHL Express, обеспечивающей автоматизацию процессов оказания услуг экспресс-доставки внутри России. Это означает невозможность для клиентов создать или разместить новые заявки на доставку документов и грузов по России в глобальной информационной системе DHL Express», – говорится в сообщении компании.

Документы и грузы, принятые для доставки по России до 31 августа 2022 года, будут доставлены получателям.

После 1 сентября АО «ДХЛ Интернешнл» продолжит оказывать услуги по доставке документов и грузов из России за границу, отмечается в сообщении DHL.

Как сообщалось, в начале марта DHL заявила о приостановке перевозок из-за рубежа в РФ.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», выручка DHL в РФ в 2021 году составила 18,8 млрд руб. (+21,9%), чистая прибыль – 2,25 млрд руб. (+27,4%). Из пояснений к отчетности АО «ДХЛ Интернешнл» следует, что на услуги экспресс-доставки приходилось 95% выручки компании. За прошлый год российское представительство DHL доставило около 7,1 млн отправлений. Численность сотрудников российской «дочки» DHL на конец 2021 года составляла 2,571 тыс. человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions