+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.09.2021 15:33:14
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Арабский портовый оператор DP World инвестирует в перегрузочные хабы во Владивостоке и Мурманске $2 млрд

Портовый оператор DP World, подконтрольный властям ОАЭ, намерен построить в России два перегрузочных морских хаба. Об этом сегодня на ВЭФ-2021 сообщил председатель группы DP World и главный исполнительный директор Султан Ахмед Бин Сулайем.
«Мы определили два транзитных хаба, которые могут служить воротами между востоком и западом. И мы будем стремиться создать хабы перевалки на востоке, во Владивостоке, и на западе, в Мурманске. На востоке перевалочный порт будет соединен с важными центрами экономической деятельности в Китае, Японии, Южной Корее, также будет обеспечена связь с железнодорожными маршрутами. Мурманский перегрузочный хаб будет соединен с самыми важными портами Северо-Западной Европы – портами Роттердама, Лондона, Антверпена и другими странами», – доложил он.

По словам главы DP World, все это позволит организовать более эффективный маршрут, чем Суэцкий канал.

«DP World верит в силу российской экономики. Поэтому мы готовы инвестировать $2 млрд совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Как ведущий поставщик и оператор глобальных логистических цепочек мы поддерживаем усилия России по диверсификации торговых потоков между Азией и Европой», – отметил г-н Ахмед Бин Сулайем.

DP World работает сегодня в 71 стране мира и занимается перевозками 10-й доли всей мировой торговли. Порт Джабаль-Али – один из крупнейших портов мира – осуществляет перевалку до 13 млн контейнеров в год.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions