Перед началом строительства терминала, не особо анонсировалось, что оно осуществляется в рамках подготовки к ЧМ 2018. По мнению большинства логистических операторов, строительство начиналось скорее с целью расширения и модернизации существующего терминала «Москва Карго», мощностей которого стало недостаточно после перевода на обслуживание грузов авиакомпании «Аэрофлот» с соседнего грузового терминала.
В любом случае, площади нового терминала буду востребованы и в дальнейшем, тем более что одним из инвесторов строительства выступила авиакомпания AirBridgeCargo, которая активно использует данный терминал как свой грузовой хаб АВС.
Участников ВЭД на текущий момент больше интересует, когда будет открыт дополнительный таможенный пост на новом терминале, чтобы оформление можно было сделать в одном месте. На данный момент, его отсутствие доставляет большие неудобства, которые связаны с реконструкцией автодороги вокруг аэропорта «Шереметьево».
Автор: Наталия Шувалова, начальник отдела авиаперевозок логистической компании «ДАКСЕР»
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.