+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.07.2021 09:17:53
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Власти Камчатки рассчитывают замещать на ряде авиасообщений самолетами вертолеты

Обслуживание местных маршрутов вертолетной техникой обходится, как правило, дороже.
По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Камчатского края Владимира Каюмова, сегодня пассажиры не во всех случаях замечают разницу в цене билетов на самолет или вертолет: для них действует единый сниженный тариф. Но если люди будут отдавать предпочтение самолету, региональное правительство сможет направить высвобождаемые средства на понижение тарифов в других населенных пунктах, поскольку себестоимость перелета на нем гораздо ниже, чем на вертолете.

Однако для этого необходимо вкладываться в соответствующую инфраструктуру. В частности, до конца года должно завершиться обновление специального оборудования в аэропорту Озерная – главной гавани Усть-Большерецкого района. Местный аэродром будет оснащен приводной радиостанцией и дальномерным радиомаяком. Установка новых навигационных средств понизит минимум для захода на посадку по нижней границе облачности, что сделает возможным увеличить регулярные полеты в аэропорт Озерная.

«На данный момент в случае плохой погоды жители сдают билеты на самолет или не покупают их вовсе, а направляются на вертолете. С установкой современного оборудования, которое позволит взлетать при худшей видимости и погодных условиях, баланс восстановится и пассажиры начнут летать на самолетах», – рассуждает министр.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions