+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.07.2019 10:24:02
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Uber запустил в Нью-Йорке сервис вертолетного такси в аэропорт

Американская компания Uber запустила Нью-Йорке сервис по доставке клиентов в международный аэропорт имени Джона Кеннеди с помощью вертолетного такси. Как сообщил во вторник телеканал Си-эн-эн, новый сервис получил название Uber Copter, передает ТАСС.
Перелет, стоимость которого составит $200 с человека в один конец, будет осуществляться со взлетно-посадочной площадки, расположенной в нижней части района Манхэттен. Услугой можно будет воспользоваться по будням во время часов пик, а забронировать ее можно будет как непосредственно в день поездки, так и заранее в течение 5 дней. Создатели сервиса утверждают, что поездка, которая на обычном такси длится в среднем около 1 ч, но может отнять и больше времени в случае сильной загруженности дорог, займет в случае с вертолетом порядка 8 мин.

Телеканал информирует, что для осуществления перелетов Uber заключил сотрудничество с компанией HeliFlite, которая предоставит свои вертолеты и пилотов. При этом в компании отметили, что клиентам для того, чтобы воспользоваться услугой, не нужно будет устанавливать на свой смартфон какие-либо дополнительные приложения – функция вызова вертолета будет предлагаться автоматически при выборе поездки в аэропорт и в случае, если пользователь из аэропорта направляется в нижнюю часть Манхэттена. На борт будет разрешено взять один элемент багажа, например чемодан и одну сумку, предназначенную для ручной клади. Ранее сообщалось, что услуга будет доступна для держателей платиновых и бриллиантовых карт программы лояльности Uber.

Uber – популярный онлайн-сервис автомобильных перевозок, позволяющий через приложение на мобильном телефоне воспользоваться услугами водителей частных автомобилей. Эта компания со штаб-квартирой в Сан-Франциско (штат Калифорния) была основана предпринимателями Тревисом Калаником и Гарретом Кемпом в 2009 году. Сейчас Uber действует в более чем 500 городах в почти 80 странах.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions