+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.11.2020 18:17:08
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Правительство предложило завершить программу поддержки авиационной отрасли

Бывший замглавы Минтранса РФ Александр Юрчик в ходе «Транспортной недели-2020» сообщил, что Правительство предложило завершить программу поддержки авиационной отрасли, поскольку считает ее успешно реализованной.
«Меры были хорошие, эффективные, необходимые, но встает вопрос – а дальше что? Я слышу, что есть предложения, но они труднореализуемы. До конца года дополнительных денег не будет, да и бюджет на 2021 год уже сформирован», - добавил он.

При этом представители авиакомпаний и аэропортов в ходе обсуждения заявили о необходимости продлении и расширении уже принятых мер поддержки отрасли. В частности, по оценке Евгения Чудновского, генерального директора холдинга «Аэропорты Регионов», в случае введения второго локдауна убытки аэропортов в следующем году вырастут до 40 млрд рублей. А Дмитрий Куделькин, заместитель генерального директора авиакомпании S7 Airlines, отметил, что авиакомпании продолжат накапливать убытки как минимум до лета 2021 года в силу сохранения ограничений на международные полеты и перенасыщения внутреннего рынка. «При этом меры поддержки отрасли заканчиваются – это касается всех предложенных решений (субсидии, скидки на аэронавигационное обслуживание, кредиты и так далее)», - посетовал он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions