+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.12.2020 11:12:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Около 50 стран мира приостановили авиасообщение с Британией из-за коронавируса

Число государств, приостановивших пассажирское авиасообщение с Великобританией из-за распространяющегося там нового штамма коронавируса, выросло почти до полусотни. К утру вторника этот список пополнили страны Европы и Латинской Америки.
Дальше других пошел Израиль, власти которого решили с 23 декабря вообще закрыть въезд для иностранцев.

Власти США запрет на авиасообщение вводить не стали, но договорились с авиакомпанией British Airways («Бритиш эйруэйз»), что она с 22 декабря будет требовать от пассажиров отрицательный результат анализов на коронавирус перед посадкой на рейсы в США.

Несмотря на высокую заразность британского штамма, лидировать по количеству инфицированных за время пандемии продолжают Соединенные Штаты: по данным Университета Джонса Хопкинса, число случаев заражения в этой стране превысило 18 млн, что составляет более 23% от общемирового количества (77,34 млн).

Новый штамм

По данным британских властей, новый штамм коронавируса начинает доминировать среди выявляемых случаев заражения: в Лондоне, на юго-востоке Англии и в Уэльсе на него сейчас приходится около 60% новых заболевших. Эксперты полагают, что мутировавший вирус является на 70% более заразным.

При этом специалисты пока не нашли подтверждений тому, что новая разновидность чаще вызывает тяжелое течение заболевания или смерть пациентов.

За истекшие сутки в Британии выявили 33,3 тыс. новых случаев заражения и зарегистрировали 215 смертей среди пациентов с коронавирусом. За последние 7 дней в среднем в королевстве регистрировалось по 29 тыс. случаев заражения в сутки (этот показатель вырос на 55% по сравнению с предыдущим семидневным периодом) и 459 смертей.

Великобритания занимает шестое место в мире по общему количеству инфицированных за время пандемии (2,07 млн человек) и умерших из-за коронавируса (67,6 тыс. человек).

Закрытие сообщения

Чтобы помешать распространению нового штамма коронавируса, уже около полусотни государств решили приостановить пассажирское авиасообщение с Великобританией. За последние сутки этот список пополнили Россия, Гватемала, Доминиканская Республика, Индия, Иран, Испания, Панама, Парагвай, Польша, Словакия, Тунис, Швеция, Ямайка.

Некоторые страны дополнительно приостановили сообщение с Австралией, Данией, Нидерландами и ЮАР, где также был выявлен новый штамм коронавируса.

Швейцария ввела запрет на въезд в страну для всех иностранных граждан, прибывающих из Великобритании и ЮАР. А швейцарцы, возвратившиеся из этих двух стран после 14 декабря, должны будут пройти 10-дневный карантин.

Власти Израиля полностью закрыли для иностранцев въезд в страну. Возвращающиеся из-за рубежа израильтяне будут направляться на карантин в специальные центры.

США решили не приостанавливать авиасообщение с Британией, однако, как сообщил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, авиакомпания British Airways будет требовать от пассажиров отрицательный результат анализов на коронавирус перед посадкой на рейсы в крупнейший американский город. Аналогичная договоренность достигнута и с авиакомпанией Delta Air Lines («Дельта эйр лайнз»).

Лидерство при старом штамме

Но несмотря на сообщения из Британии наибольшее в мире число как заразившихся, так и умерших из-за коронавируса – в США. Нью-Йорк по общему количеству инфицированных (857 тыс.) занимает пятое место среди американских штатов вслед за Калифорнией (1,9 млн), Техасом (1,6 млн), Флоридой (1,2 млн) и Иллинойсом (905 тыс.). Умерли во всей стране 319,3 тыс. человек.

Рекордными в стране остаются и темпы распространения инфекции: с начала декабря средний суточный прирост превышает 200 тыс. новых случаев заражения.

Американская академия педиатрии сообщила, что в период с 10 по 17 декабря в США коронавирусом заразилось рекордное количество детей – 182 тыс. Всего, по данным академии, инфекция выявлена к настоящему моменту более чем у 1,8 млн детей в США (около 12,3% от общего числа случаев).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions