+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.12.2023 16:28:07
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Национальный перевозчик Бахрейна планирует запуск рейсов в Петербург и Сочи

Национальный авиаперевозчик Королевства Бахрейн Gulf Air планирует запустить рейсы из страны в Санкт-Петербург и Сочи. Сейчас единственным российским направлением авиакомпании является Москва, перевозчик ведет переговоры с руководством аэропортов о запуске полетов в обозримой перспективе, сообщила ТАСС региональный менеджер Gulf Air в РФ Юлия Воротникова.
«Петербург в списке важнейших для нас направлений в России, мы рассматриваем его, ведутся переговоры, но точной даты пока не назовем. Но это обозримая перспектива уже, следующего сезона, через сезон. <…> Также рассматриваем Сочи, планируем, это на стадии переговоров. Мы – растущая авиакомпания, мы в этом году планируем получить 10 новых самолетов. Чем больше у нас лайнеров, тем лучше сможем покрыть новые направления», – рассказала Воротникова.

Помимо Москвы, на постсоветском пространстве Gulf Air также выполняет объединенный рейс в Баку и Тбилиси, кроме России, пока у авиакомпании нет планов по развитию маршрутной сети в странах бывшего СССР. Сочи представляет для перевозчика особый интерес из-за его превращения в южный транзитный хаб страны.

Gulf Air за счет новых рейсов планирует привлечь дополнительные потоки российских туристов в сам Бахрейн, а также обеспечить удобные транзитные пересадки в страны Европы и Азии. Кроме того, авиакомпания отмечает значительный рост интереса путешественников из Бахрейна к поездкам в Россию, особенно на фоне введения системы электронных виз. Запуск новых рейсов также позволит обеспечить поток туристов не только из самого Бахрейна, но и из других стран Ближнего Востока, в частности, Саудовской Аравии, добавила Воротникова.

«На международных направлениях мы ведем большую работу над привлечением новых, в основном иностранных авиакомпаний. Работаем над тем, чтобы в следующем году привести еще больше компаний. <…> Мы ведем переговоры с туроператорами с Ближнего Востока, это Дубай, Абу-Даби, Бахрейн, Оман, Кувейт и так далее, думаю, мы в следующем году увидим, особенно в летнем сезоне, результаты всех этих переговоров», – сообщила ТАСС директор по авиационной коммерции управляющей компании Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» Асият Халваши.

Gulf Air – национальный авиаперевозчик Королевства Бахрейн с ежегодным пассажиропотоком в 6 млн человек, одна из старейших авиакомпаний Ближнего Востока. В Москву авиакомпания летает с 2014 года, полеты выполняются ежедневно. 39 лайнеров Gulf Air обслуживают более 50 направлений по всему миру.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions