+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.11.2020 17:47:45
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Компания Boeing будет добиваться возобновления эксплуатации 737 MAX по всему миру

Руководство американской корпорации Boeing («Боинг») намерено взаимодействовать с авиарегуляторами в других странах, чтобы вернуть в них к эксплуатации самолеты Boeing 737 MAX («Боинг-737 макс»). Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном в среду, передает ТАСС.
В нем констатируется, что ранее в этот же день Федеральное авиационное управление (ФАУ) США «отменило приказ, согласно которому были прекращены коммерческие полеты» лайнеров этого типа. «Мы продолжим работать с регуляторами в других странах и нашими клиентами, чтобы вернуть самолет в эксплуатацию по всему миру», – отметил руководитель Boeing по гражданским самолетам Стэн Дил.

«Мы никогда не забудем о тех, чьи жизни унесли трагические катастрофы, из-за которых было принято решение приостановить эксплуатацию [лайнеров]», – отметил глава Boeing Дэвид Кэлхун. Он заверил, что в корпорации «извлекли уроки» из произошедшего и теперь еще больше внимания уделяют качеству и безопасности продукции. В Boeing отметили, что было увеличено число сотрудников, работающих в профильном отделе.

Представители компании констатировали, что ФАУ предписало перед возобновлением эксплуатации самолетов установить дополнительное программное обеспечение их компьютерных систем, внести изменения в электропроводку лайнеров, а также доработать планы подготовки пилотов. В Boeing уточнили, что в течение последних 20 месяцев корпорация «тесно взаимодействовала с авиаперевозчиками» в том, что касается возобновления эксплуатации лайнеров.

Эксплуатация Boeing 737 MAX была приостановлена после двух катастроф. 10 марта 2019 года в Эфиопии разбился Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines («Эфиопиан эйрлайнз»), погибли 157 человек. 29 октября 2018 года жертвами катастрофы самолета аналогичной модели компании Lion Air («Лайон эйр») в Индонезии стали 189 человек.

Руководство Boeing признало, что в обоих случаях на борту воздушных судов перед тем, как они разбились, имел место сбой в работе системы улучшения характеристик маневренности. После этого многие страны, включая Россию, США и государства Евросоюза, по соображениям безопасности приостановили эксплуатацию самолетов этой серии.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions