В настоящее время финская Finnair ("Финнэйр") выполняет один чартерный рейс в неделю на курорт Варадеро, находящийся в 140 км к востоку от Гаваны. Благодаря подписанию соглашения финские авиакомпании уже в ноябре смогут начать осуществлять регулярные полеты на остров. "Все страны мира проявляют сейчас интерес к Кубе, все больше авиакомпаний запускают сюда прямые рейсы. В прошлом году мы принимали самолеты 80 перевозчиков, из них 61 выполнял регулярные полеты, остальные - чартерные", - сообщил Кордеро.
Лахдевирта в свою очередь отметил, что подписание соглашения позволит жителям Финляндии летать в Гавану напрямую, без пересадки в третьих странах. Это значительно сократит продолжительность полета.
В минувшем году Кубу посетили рекордные четыре млн иностранных туристов - на 14,5% больше, чем годом ранее. В нынешнем году страна намерена принять 4,2 млн зарубежных гостей.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



