"В первом полугодии 2015 года пассажиропоток между двумя странами составил около 657 тыс. человек. Из них российские авиакомпании перевезли... 431 тыс. человек. Это те перевозчики, которые попали в санкционный список", - сказал министр инфраструктуры страны Андрей Пивоварский.
Украина ввела санкции в отношении 29 российских авиакомпаний с 25 октября, запретив им полеты в украинские города, а также транзит грузов военного и двойного назначения, отметил министр.
В ответ российская сторона также приняла решение о введении санкций в отношении украинских авиакомпаний.
По словам Пивоварского, "Госавиаслужба направила вчера письмо, где спросила, на основании чего был включен запрет и кто туда попал". "Надеемся, что сегодня получим ответ", - сказал глава ведомства.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 









