+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.05.2014 15:38:12
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

"Аэрофлот" в апреле снизил международные перевозки на 1,3%

Пассажиропоток группы "Аэрофлот" в апреле 2014 года составил 2,54 млн человек, что на 10,2% больше, чем в апреле 2013-го, сообщила пресс-служба группы.

На внутренних линиях объем перевозок вырос на 24,4%, международные перевозки снизились на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Статистика "Аэрофлота" свидетельствует, что в апреле этого года внутренний пассажиропоток группы "Аэрофлот" впервые превысил объем международных перевозок.

На внутренних маршрутах группа авиакомпаний перевезла 1,283 млн человек или 50,5% от общего объема, тогда как на международных линиях – 1,258 млн человек (49,5%).

Наибольший вклад в этот результат внесли перевозки головного перевозчика группы ОАО "Аэрофлот – Российские авиалинии". Рост перевозок этой авиакомпании в апреле достиг 20% к аналогичному прошлогоднему уровню, что более чем в 3 раза превышает темп роста всего российского рынка (в апреле рост составил всего 5,9%). При этом основной прирост перевозок произошел на внутренних маршрутах – 35,7% , международные перевозки ОАО "Аэрофлот" выросли на 8,9%.

В "Аэрофлоте" считают перераспределение пассажиропотока в пользу внутреннего рынка "закономерным". По словам представителя авиакомпании, доминирование на внутреннем рынке является частью долгосрочной стратегии перевозчика, передает ИТАР-ТАСС.

"Победа на национальном рынке обеспечивает наиболее прочную основу для экспансии на международных рынках, и это одно из ключевых направлений нашей стратегии", – подчеркнул он.

Кроме того, этому процессу способствует и бурное развитие самого рынка внутрироссийских перевозок: дефицит мобильности населения в России пока еще не преодолен, внутренний рынок растет естественным путем "и "Аэрофлот" активно это использует, говорит представитель авиакомпании.

В целом за первые четыре месяца 2014 года объем перевозок группы "Аэрофлот" вырос на 11,6%, до 9,44 млн человек.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions