+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.06.2022 12:44:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Власти утвердили проект строительства дорог на западе Москвы

Власти Москвы утвердили проект строительства дорог на западе столицы. Об этом сообщили в среду в пресс-службе мэра и правительства Москвы.
«Правительство Москвы утвердило проект развития улично-дорожной сети в районах Ново-Переделкино, Солнцево и поселении Московский. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», – говорится в сообщении.

Строительство новых дорог общей протяженностью 7,4 км позволит обеспечить комфортный выезд с Родниковой улицы на новую городскую магистраль Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, а также улучшит транспортную доступность горнолыжного склона Ново-Переделкино, ледового дворца «Арктика», проектируемого велодрома и расположенных поблизости промышленных предприятий и офисных центров.

«В частности, в рамках проекта запланировано строительство новой городской улицы – Проектируемого проезда № 6662, который пройдет вдоль восточной границы горнолыжного склона Ново-Переделкино. Выезд с Проектируемого проезда № 6662 на трассу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе будет обеспечен с помощью путепровода, на Родниковую улицу – с помощью круговой развязки со светофорным регулированием», – говорится в сообщении. Также запланирована реконструкция Староорловской улицы и строительство проектируемых проездов № 635 и 6522, которые пройдут вдоль западной и северной границ горнолыжного склона. Реконструируемый Бархатный переулок (проектируемый проезд № 636) свяжет Старо- и Новоорловскую улицы.

«По новым улицам организуют движение городского пассажирского транспорта, установят светофоры и современные остановочные пункты. Прилегающую территорию благоустроят. Здесь появятся удобные пешеходные и велодорожки, наземные переходы и автостоянки. Строительство новых дорог позволит улучшить транспортное обслуживание порядка 300 тыс. человек – жителей и работающих в районах Солнцево, Ново-Переделкино и поселении Московский, а также любителей горнолыжного спорта», – говорится в сообщении.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions