+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.03.2024 09:02:32
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Забайкалье на ремонт региональных дорог направят 5,8 млрд рублей в 2024 году

Порядка 5,8 млрд рублей направят в 2024 году в Забайкальском крае на ремонт свыше 300 км региональных дорог по нацпроекту. Об этом написал губернатор Александр Осипов в своем телеграм-канале.
В Забайкалье на ремонт региональных дорог направят 5,8 млрд рублей в 2024 году
«Более 300 км региональных дорог отремонтируем по нацпроекту „Безопасные и качественные дороги“ в этом году. Подписан соответствующий документ. На обновление этих дорог выделено 5,8 млрд рублей. Работы развернут на 31 участке автодорог в 18 районах края», — написал Осипов.

В пресс-службе Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья пояснили, что обновление дорог позволит улучшить транспортную доступность к пунктам пропуска госграниц, а также обеспечит комфортный проезд к медицинским учреждениям и социально значимым объектам.

«Одним из самых протяженных объектов станет 25-километровый участок дороги Дарасун — Солнцево в Карымском районе. Еще 19 км дорожного покрытия обновят на трассе Новая Кука — Могзон — Хилок. Работы продолжатся и на самой протяженной автодороге в Забайкалье: Могойтуй — Сретенск — Олочи, которая проходит по территории семи районов. Здесь отремонтируют сразу три участка в трех районах края: Могойтуйском, Нерчинском и Газимуро-Заводском», — приводятся в сообщении пресс-службы слова замминистра Сергея Кривощекова.

Эта трасса обеспечивает связь между двумя федеральными дорогами: Чита — Забайкальск — госграница с КНР и Чита — Хабаровск, а также прямой выход на пункт пропуска с Китаем «Олочи».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions