+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.01.2024 11:12:43
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Уголовное дело по факту ДТП с общественным транспортом возбуждено в Петербурге

Вчера, 24 января, автобус врезался в толпу на пересечении Беринга и Наличной улиц Петербурга. Известно о пяти пострадавших, двух из них автобус подмял под себя. Медики состояние четырех пострадавших оценивают как тяжелое. По факту ДТП уголовное дело возбуждено в Следкоме и полиции.
Пострадавшие

Трагедия произошла 24 января около 16.15. Водитель лазурного автобуса, следовавший по маршруту № 152, не справился с управлением, выехал с проезжей части на пересечении улиц Беринга и Наличной в Василеостровском районе и вылетел на тротуар. В результате ДТП пострадали пятеро. У 61-летней женщины диагностированы множественные переломы и закрытая черепно-мозговая травма. Другой пострадавший – 25-летний мужчина – в коме с переломом основания черепа. Еще одна пострадавшая (57 лет) получила множественные травмы. По словам очевидцев, два человека оказались под колесами – автобус пришлось поднимать автокранами.

Водитель не пострадал. Сообщается, опыт вождения автобуса у него – шесть лет. Медосвидетельствование не выявило у него никаких отклонений по здоровью. Однако правоохранительные органы на месте происшествия установили, что ДТП связано с состоянием здоровья водителя. Со слов водителя, у него онемела нога и именно поэтому он не справился с управлением. 58-летнего мужчину задержали.

Сообщается, водитель работал по графику день через день.

График

В соцсетях жители Васильевского острова не исключают повтора трагедии. Свои ожидания они подтверждают рабочим графиком водителей автобусов: за рулем автобусов василеостровцы видят одних и тех же. Водители автобусов работают вообще без выходных, пишут островитяне в соцсетях.

«Гоняют так, что страшно находиться рядом с ними, не то что в салоне. Водители спешат! Я только вошла в салон, он тут же рванул с места. Очень страшно! Эти лазурные – просто чумовые: моторы жутко шумят и самовозгораются в процессе работы», – пишут жители Васильевского острова.

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП из-за нарушений ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Сообщается и о контроле со стороны Следкома, по поручению председателя Следкома России Александра Бастрыкина по факту ДТП с общественным транспортом в Петербурге возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства. Доклад об обстоятельствах произошедшего должен предоставить главе ведомства и. о. руководителя ГСУ СК России по Петербургу.

Прокуратура Петербурга начала проверку. Ведомство исследует соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения в действиях перевозчика. Ситуацию с ДТП на Наличной улице взял на личный контроль Валентин Енокаев, глава петербургского Комтранса, об этом сообщает пресс-служба ведомства. Но на место инцидента выехал Ренат Ягудин, зампред комитета, и директор ГКУ «Организатор перевозок» Вадим Арсеньев.

Пресс-служба петербургского комитета по транспорту обещает всем пострадавшим необходимую помощь со стороны транспортного блока.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions