+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.01.2020 17:28:21
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Программа деятельности Автодора продлена до 2024 года

Новым распоряжением правительства РФ от 21 января 2020 г. № 44-р до 2024 года продлевается срок реализации Программы деятельности государственной компании "Российские автомобильные дороги" (ГК "Автодор").
Ранее предполагалось, что действие документа закончится в 2021 году.

Программа, изложенная в новой редакции, включает в себя основные мероприятия по строительству и реконструкции, ремонту и содержанию автодорог, находящихся (или подлежащих передаче) в доверительном управлении ГК "Автодор", определяет очередность и сроки их реализации, необходимый объем работ, источники финансирования (ГЧП, концессии, долгосрочные инвестсоглашения), а также содержит целевые индикаторы и показатели деятельности ГК на 2010–2024 гг.

Отмечается, что на первом этапе реализации программы (2010–2018 гг.) ГК уже осуществила формирование базовой сети магистральных и скоростных автомобильных дорог, эксплуатируемых на платной основе, а также стала активным участником соглашений государственно-частного партнерства. 

Так, были заключены соглашения на реконструкцию, строительство и эксплуатацию на платной основе участков автомобильных дорог М-1 "Беларусь" Москва – граница с Республикой Беларусь, М-3 "Украина" Москва – Калуга – Брянск – граница с Украиной, М-4 "Дон" Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск, строящейся скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург М-11, строящейся Центральной кольцевой автомобильной дороги (Московская область) А-113.

Планируется, что в рамках второго этапа реализации программы (2018–2024 гг.) будет обеспечено исполнение мероприятий федеральных проектов "Европа – Западный Китай" и "Коммуникации между центрами экономического роста" в составе комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

В этот период предполагается развитие сформированной на первом этапе сети магистральных и скоростных автомобильных дорог, а также расширение сети дорог за счет завершения строительства в том числе Центральной кольцевой автомобильной дороги (Московская область) и строительства участков скоростных автомобильных дорог в рамках международного транспортного маршрута "Европа – Западный Китай".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions