+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.12.2021 11:27:22
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Президент Грузавтотранса возмутился повышением цены на дизель на 20% за год

Глава Национальной ассоциации грузового автотранспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин на своем YouTube-канале возмутился действующими ценами на автозаправочных станциях. Он отметил, что за год топливные компании повысили расценки примерно на 20%, из-за чего существенно подорожали и продукты питания.
«Почему у нас за год цены в нефтяной стране растут на 18–20%, почти на 8 руб.? А потом Федеральная антимонопольная служба и другие структуры начинают обвинять автогрузоперевозчиков в том, что продукты питания в магазинах подорожали из-за того, что перевозчики поднимают цены. Но, извините, как перевозчику быть? Он на воздухе не ездит – он заправляется топливом», – высказался В. Матягин.

Он попросил президента страны вмешаться в ситуацию и заставить топливные компании умерить аппетиты. В противном случае уже после Нового года расценки на дизель на АЗС Санкт-Петербурга превысят отметку в 55 руб.

«Может быть, уже пора ввести государственное регулирование в ценообразование на топливо? А также посмотреть на опыт других стран, той же Америки, где автогрузоперевозчикам государство отдельно дотирует заправку, чтобы в магазинах резко не поднимались цены на продукты питания», – заключил президент ассоциации «Грузавтотранс».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions