+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.07.2022 17:00:55
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Под Вологдой комплексно отремонтируют дороги впервые с новым типом асфальта

Дорожные компании Вологодской области приступили к комплексному ремонту дорог в Вологодском районе, где приводят в порядок основные и примыкающие к ним трассы, которые обеспечивают связь с большинством населенных пунктов района. Впервые в области дороги ремонтируют с применением нового «жесткого» типа асфальта, сообщила пресс-служба губернатора области во вторник, передает ТАСС.
«В этом году нам необходимо проделать очень большой объем работ. Инвестиции – более 8 млрд руб. Все эти работы мы должны выполнить до начала холодов. Они запланированы в рамках поручений градостроительных советов и во исполнение народной программы партии «Единая Россия». Именно те объекты, которые просили вологжане. Причем все эти дороги ремонтируются с использованием современного «жесткого» типа асфальта. Он впервые применяется в Вологодской области, это позволит убрать колейность и обеспечить качественное асфальтовое покрытие на многие годы. Поручаю завершить все ремонтные работы на дорожной сети региона в строго установленные сроки», – привела пресс-служба слова губернатора Олега Кувшинникова по итогам его выезда на ремонт дорог в Вологодском районе.

В муниципалитете недавно завершили ремонт загруженной автодороги Вологда – Ростилово и сейчас начали ремонтировать примыкающие дороги. Так, автодорога Бетонка – Васильевское протяженностью 3,7 км входит в число 33 объектов, по которым в этом году начаты ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». По словам главы района Сергея Жестянникова, автодорога проходит через поселок Васильевское, в котором проживают 1700 человек, еще 20 населенных пунктов расположены рядом. К трассе примыкает 13 местных дорог, которые ведут в 14 ближайших населенных пунктов, а также в АО «Племзавод «Родина» – одно из крупнейших предприятий в регионе и стране по производству молока. Ремонт дороги намерены завершить к 10 августа.

По нацпроекту приводят в порядок дорогу Васильевское – Захарово протяженностью почти 1,4 км. На ремонт участков направлено 115 млн руб. Помимо этого, дорожники расчищают трассы от деревьев и кустарников, а также от борщевика.

«В этом году у нас только по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в работе более чем 50 дорог. Это и региональные трассы, и улично-дорожная сеть Вологодской и Череповецкой агломераций. На большинстве объектов работы уже стартовали», – привела пресс-служба слова начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрея Накрошаева. Всего в 2022 году в Вологодской области планируется отремонтировать более 500 км региональных и муниципальных асфальтовых и гравийных дорог. Отследить ход ремонта любого объекта можно на сайте губернатора на специальной интерактивной карте ремонта дорог на 2022 год.

Вологодская область занимает первое место по протяженности дорог в Северо-Западном федеральном округе и 17-е – в России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions