+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.04.2024 15:51:26
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Мэрия Перми проанализирует предложения кикшеринга по возобновлению проката самокатов

Мэрия Перми рассмотрит и проанализирует все предложения, поступившие от кикшеринговых компаний «МТС Юрент» и Whoosh по возобновлению проката электросамокатов в городе. Об этом ТАСС сообщили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми.
«Все предложения, поступившие от кикшеринговых компаний, будут рассмотрены в установленном порядке и тщательно проанализированы», – сообщили в мэрии.

Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, внесенные изменения в правила благоустройства Перми не запрещают работу кикшеринговых компаний в городе – они регулируют порядок выявления и перемещения средств индивидуальной мобильности, размещенных на муниципальной территории. «Решение о работе кикшеринговых сервисов в городе компании принимают самостоятельно. Городские власти постоянно находятся во взаимодействии с жителями, в том числе получают обращения, которые положительно оценивают работу по выявлению и перемещению электросамокатов, расположенных с нарушением городских правил благоустройства», – сказали в администрации города.

Сервисы «МТС Юрент» и Whoosh ранее приостановили прокат электросамокатов в Перми, поскольку «не достигнуто соглашение относительно работы кикшеринговых сервисов с администрацией города». В пресс-службе сервиса «МТС Юрент» уточнили, что сервис столкнулся с трудностями при работе в Перми в рамках уже существующих ограничений, поэтому был вынужден приостановить работу в городе. В сервисе выразили надежду, что удастся договориться об условиях работы, которые устроят город и будут отвечать запросам пользователей. Электросамокаты Whoosh также временно недоступны в Перми, сообщили ТАСС в пресс-службе сервиса.

В марте депутаты гордумы Перми на очередном заседании приняли поправки в правила благоустройства, добавив раздел, в котором указано, что электросамокаты запрещается парковать в центральном планировочном районе города, а на остальных территориях Перми они должны размещаться исключительно на велосипедных парковках. Также предусмотрен вывоз или перемещение электросамокатов, оставленных вне специально определенных мест. В 2022 году департамент дорог и благоустройства мэрии заключил с кикшерингами ООО «Вуш» и ООО «Юрентбайк.ру» соглашения о взаимодействии по использованию электросамокатов. В этих документах, в частности, был прописан порядок размещения СИМ, определялись места для этого. Однако за период действия соглашений фиксировались многочисленные нарушения по размещению электросамокатов. Сейчас эти соглашения расторгнуты.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions