+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.06.2022 12:27:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

АвтоВАЗ планирует 8 июня возобновить выпуск автомобилей Lada Granta

АвтоВАЗ планирует возобновить сборку автомобилей Lada Granta в среду, 8 июня, сообщила пресс-служба компании.
«На АвтоВАЗе начинается подготовка к возобновлению производства автомобилей на линии Granta. Сегодня, 3 июня, стартовала сварка кузовов, 7 июня будет заполнена линия окраски. Выпуск первых товарных автомобилей намечен на среду, 8 июня, о чем будет сообщено дополнительно», – говорится в сообщении.

В компании отметили, что уже возобновлена работа других подразделений, в том числе штамповочного производства, производства двигателей, шасси, которые обеспечивают выпуск данной модели.

Автопроизводитель на протяжении всего мая заявлял о простоях производства из-за отсутствия комплектующих. Ранее он был продлен на период с 30 мая по 3 июня. До этого компания возобновляла выпуск автомобилей в Тольятти и Ижевске в ограниченном объеме после планового корпоративного отпуска с 4 по 24 апреля.

В конце мая во время представления коллективу предприятия новый президент АвтоВАЗа Максим Соколов сказал, что производство планируется возобновить в начале июня. Ранее в профсоюзе сообщали, что с 6 июня планируется перейти на четырехдневный режим работы. В компании также отмечали, что АвтоВАЗ в ближайшие месяцы выпустит специальные версии некоторых моделей Lada, которые будут меньше зависеть от зарубежных комплектующих.

АвтоВАЗ производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для двух брендов – Lada и Renault. Производственные мощности расположены в Тольятти – АО «АвтоВАЗ», ОАО «Lada Запад Тольятти», а также в Ижевске – ООО «Lada Ижевск».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions