+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.08.2017 14:25:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД вложат более 4 млрд руб. в вокзалы БАМа и Транссиба до 2019 г.

Модернизацию и реконструкцию пройдут железнодорожные вокзалы в Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях, Амурской, Иркутской, Еврейской автономной областях, а также в Республике Бурятия. Общая сумма инвестиций ОАО "РЖД" до 2019 года составит 4,1 млрд рублей.

В августе 2017 года будут завершены работы по реконструкции пешеходного тоннеля вокзала Хабаровск. Подземный переход длиной 132 метра облицован мрамором, в нем модернизированы инженерные системы, установлено современное светодиодное освещение, электронные указатели и табло. Пассажирам будут доступны эскалаторы, лестницы с функцией подогрева в зимний период и лифт, ведущий с третьего этажа от залов ожидания до подземного уровня тоннеля.

В городе Могоча Забайкальского края строится новый вокзал площадью 2 428 кв.м, что почти вдвое больше, чем в старом здании. Прежний вокзал находился в аварийном состоянии, в связи с чем был демонтирован. Новый вокзальный комплекс будет отвечать современным требованиям транспортной инфраструктуры. Здание строится с учетом повышенной сейсмической активности в регионе, для этого устанавливается специальный монолитный антисейсмичный пояс, способный выдержать землетрясения магнитудой 8 баллов. Вокзал будет полностью адаптированным для маломобильных групп населения – устанавливаются пандусы и лифт. В здании вокзала Могоча впервые откроется гостиница на 10 номеров, новая комната матери и ребенка, а также зал ожидания повышенной комфортности.

Реконструкцию также проходят вокзалы Тында, Улан-Удэ и Иркутск-Пассажирский. На всех трех вокзалах создается безбарьерная среда, обновляется система информирования и навигации для пассажиров. Энергосберегающие технологии будут внедрены во всех инженерных системах – от освещения до климатического контроля.

В здании вокзала Улан-Удэ будет проведена перепланировка помещений для более удобного и оперативного обслуживания пассажиров, появится зал повышенной комфортности с библиотекой, детская игровая комната, комнаты длительного отдыха станут больше в 1,5 раза. Фасад здания вокзала будет обновлен – в декор войдут элементы народного художественного творчества Республики Бурятия и современная архитектурная подсветка. Два входа в здание вокзала будут оборудованы новыми досмотровыми комплексами.

В Иркутске прошли модернизацию 2 платформы, перрон и пешеходный переход длиной 50 метров. На фасадах здания установлена архитектурная подсветка. Полностью обновлены комнаты длительного отдыха и зал повышенной комфортности.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions