+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.07.2021 13:34:22
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Российская компания РЖДстрой начала отбор мигрантов из Узбекистана для работы в РФ

Крупнейшее российское предприятие в сфере транспортного строительства АО «РЖДстрой» приступило к отбору мигрантов из Узбекистана для работы на объектах железнодорожной инфраструктуры в РФ. Об этом в четверг сообщили ТАСС в пресс-службе агентства по внешней трудовой миграции при министерстве занятости и трудовых отношений республики.
«В Бухарском архитектурно-строительном колледже на основе запроса предприятия «РЖДстрой» проводится конкурс граждан, заинтересованных в работе поваром, водителем и по ряду направлений строительства», – говорится в сообщении. Отмечается, что конкурсу предшествовала встреча представителей хокимията (администрации) Бухарской области и компании «РЖДстрой», в рамках которой стороны обсудили условия жизни, порядок работы и выплаты заработной платы мигрантам из Узбекистана.

По данным агентства, ожидается, что первоначально на работу в РФ пригласят около 200 специалистов, которые будут трудиться в строительно-монтажных трестах «Монолит», «Некст», «Восточный портал» «Р-Восток» и других подразделениях компании.

Ранее в Ташкенте прошли переговоры заместителя премьер-министра, министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардора Умурзакова и гендиректора, председателя правления ОАО «Российские железные дороги» Олега Белозерова, в ходе которых обсуждались и вопросы привлечения узбекистанских трудовых мигрантов к работе на строительстве железнодорожных объектов РФ.

Акционерное общество «РЖДстрой» – крупнейшая компания в сфере транспортного строительства в России – является дочерним предприятием ОАО «Российские железные дороги». Около 20 строительно-монтажных трестов компании возводят объекты на территории всей Российской Федерации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions