+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.02.2020 10:36:54
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Перевозки негабаритных грузов: профессиональный подход

На рынке транспортных услуг железнодорожные перевозки считаются «золотой серединой» в плане качества, стоимости, скорости мероприятий. Они применимы к перемещению на относительно небольшие и значительные расстояния для самых разнообразных грузов, в том числе и для тех, что имеют внушительные размеры и предусматривают создание для них особых условий. Здесь речь идет о транспортных средствах в их многочисленных форматах, станках, спецтехнике, контейнерах и прочем, что невозможно поместить в обычные вагоны.
Перевозка негабаритных грузов железнодорожным транспортом предусматривает крайне взвешенный подход с сопутствующей разработкой соответствующей документации в ориентире на параметры конструкции. Решать подобные задачи на высоком уровне способны профессионалы сегмента, располагающие штатом необходимых специалистов, связями в отрасли, знанием тонкостей перемещения крупных объектов.

Обращение к специализированным компаниям позволяет решить задачу любой сложности. Профессионалы подбирают для каждого конкретного случая самые оптимальные решения, опираясь на существующие сегодня требования. Так, предусматривается разработка чертежа с учетом утвержденной инструкции относительно подобных перевозок. Во внимание обязательно принимается классификация негабаритности, которая может быть боковой, верхней третьей степени и нижней шестой степени. Предусматривается возможность уменьшения степени негабаритности посредством применения транспортеров и подвижных составов.

Профессионалами осуществляется перевозка негабаритных грузов железнодорожным транспортом по всей территории России. Это позволяет заказчикам гибко планировать свои логистические процессы, работать даже с удаленными регионами. Мероприятия проводятся в строго оговоренные между двумя сторонами сроки, их стоимость определяется заранее, исходя из составленного технического задания. В цену включается разработка чертежей, эскизов, схем, их согласование с перевозчиком в линейных органах РЖД. Цены зависят от типа груза, его размеров, массы и прочих особенностей. Также важны расстояния между пунктами отправления и прибытия.

Перевозка строительный спецтехники с любой станции РЖД осуществляется с предоставлением сопутствующих услуг. Так, специалисты берут на себя заботы по надежному закреплению объектов на платформах или других основах, оформление всех необходимых документов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions