+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.02.2020 10:36:54
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Перевозки негабаритных грузов: профессиональный подход

На рынке транспортных услуг железнодорожные перевозки считаются «золотой серединой» в плане качества, стоимости, скорости мероприятий. Они применимы к перемещению на относительно небольшие и значительные расстояния для самых разнообразных грузов, в том числе и для тех, что имеют внушительные размеры и предусматривают создание для них особых условий. Здесь речь идет о транспортных средствах в их многочисленных форматах, станках, спецтехнике, контейнерах и прочем, что невозможно поместить в обычные вагоны.
Перевозка негабаритных грузов железнодорожным транспортом предусматривает крайне взвешенный подход с сопутствующей разработкой соответствующей документации в ориентире на параметры конструкции. Решать подобные задачи на высоком уровне способны профессионалы сегмента, располагающие штатом необходимых специалистов, связями в отрасли, знанием тонкостей перемещения крупных объектов.

Обращение к специализированным компаниям позволяет решить задачу любой сложности. Профессионалы подбирают для каждого конкретного случая самые оптимальные решения, опираясь на существующие сегодня требования. Так, предусматривается разработка чертежа с учетом утвержденной инструкции относительно подобных перевозок. Во внимание обязательно принимается классификация негабаритности, которая может быть боковой, верхней третьей степени и нижней шестой степени. Предусматривается возможность уменьшения степени негабаритности посредством применения транспортеров и подвижных составов.

Профессионалами осуществляется перевозка негабаритных грузов железнодорожным транспортом по всей территории России. Это позволяет заказчикам гибко планировать свои логистические процессы, работать даже с удаленными регионами. Мероприятия проводятся в строго оговоренные между двумя сторонами сроки, их стоимость определяется заранее, исходя из составленного технического задания. В цену включается разработка чертежей, эскизов, схем, их согласование с перевозчиком в линейных органах РЖД. Цены зависят от типа груза, его размеров, массы и прочих особенностей. Также важны расстояния между пунктами отправления и прибытия.

Перевозка строительный спецтехники с любой станции РЖД осуществляется с предоставлением сопутствующих услуг. Так, специалисты берут на себя заботы по надежному закреплению объектов на платформах или других основах, оформление всех необходимых документов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions